байки про Байки

сообщество Севастопольских велосипедистов
Текущее время: 18 ноя 2018, 07:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипедист
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:04 

к сожалению не нашла нужного раздела. Может администраторы подумают над созданием такового, типа "треп"

Очень понравилась цитата из книжки норвежского писателя Эрленда Лу. Допплер

Я — велосипедист. Велосипедист прежде всего. Меня не пугает ни погода, ни обстановка на дороге. Зимой я надеваю на колеса шипы. И у меня есть шлем. Велосипедные перчатки. Специальные брюки и куртки. Бортовой компьютер. Фонарь. За год я проезжаю четыре тысячи километров. Попутно на общественных началах не ленюсь отламывать дворники с невежливых машин. Могу садануть им по корпусу. Или в боковое стекло. Ору так, что теряю голос, и не пугаюсь, если водитель останавливается и идет на меня. Не снижая тона, я доказываю свою точку зрения, разбиваю наголову его претензии и отстаиваю свои права велосипедиста. И ведь я добираюсь до места очень быстро. Гораздо быстрее машин.

Самая большая для меня отрада — пробки по утрам. Возьмем для примера путь по Согнсвейен вниз, через Адамстюен и далее по Терезесгатен и Пилестредет. Здесь скапливается масса машин и обязательно несколько трамваев. Они останавливаются посреди Терезесгатен, а поскольку почти всегда есть еще и встречный поток, машинам приходится ждать, и тут я вылетаю на тротуар, прижимаюсь сильно вправо, объезжаю пассажиров, которые входят и выходят из трамвая, и успеваю соскочить на мостовую метрах в четырех-пяти впереди трамвая задолго до того, как он тронется. Тротуар как раз в этом месте немного выше обычного и слегка скошен вверх, так что я группируюсь, прыгаю и приземляюсь на оба колеса точно между рельсов. Это непростой трюк, но я не делаю из него вселенской премьеры. Кто видел, тот видел. Возможно, кого-то это зрелище побудит завести себе велосипед. Мысль об этом уже достаточная награда. Воодушевленный ею, я продолжаю путь к следующему препятствию, круговому повороту на Бишлете, где я тоже применяю до блеска отточенную методику, правда, она вызывает известное недовольство профессиональных шоферов и несколько противоречит правилам.

Но, становясь велосипедистом, человек поневоле становится комбатантом. Он вынужден вести жизнь партизана и посягать на сложившуюся систему передвижения, все более и более приобретающую вид езды на автомобиле, причем даже в случае здоровых и крепких людей. Велосипедистов третируют, мы — не имеющее голоса меньшинство, чей ареал обитания каждодневно ужимают, вытесняя нас в не приспособленные для нашего быта места, нам не позволяют говорить на нашем языке, нас сживают под землю. Но берегитесь, ибо несправедливость вопиюща и злость и агрессия копятся в велосипедистах, потом не удивляйтесь, если в один прекрасный день, когда не-велосипедисты разжиреют так, что перестанут помещаться за рулем, мы, велосипедисты, перейдем в наступление и церемониться не будем.

Заголовок сообщения: Re: Велосипедист
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:38 

блеск! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 07:37 

А если еще пулемет на руль то вообще красота :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 11:12 

Или стробоскоп на МС-Е :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:11 

Не далее, как час назад. Ул Чакряна (Балаклава), снег :ya_hoo_oo: , праздник :ho-key: . Катаю детей на санках—таскаю велосипедом. На встречу какой-то папаша тянет свои, естественно, ногами, решил приколоться, диалог:
—Это конечно интересно, велосипедом, а шипы где? :-) (наивный!)
—Там, где и положено, на колёсах :ne_vi_del:
—Да ну!? :st_op:
—Посмотрите→ :mi_ga_et:
:sh_ok: :zvez_ochki:
Потом дочь рассказала, спросил, сами делали?
Для тех, кто не в курсе.

Последний раз редактировалось papa Slava 18 янв 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 08:49 

Вчера тоже таскал санки, но на сликах. Вокруг многие спрашивали про шипы. Это не те, которым ты свои колеса показыва? :-)
На сликах местами неуверенно себя чувствуешь, это есть, но катать санки получается. Хотя с шипами спокойней конечно.
Если снег этой зимой будет хотябы 7 дней в общей сложности, то летом сделаю шиповку на следующий год :dan_ser:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:15 

Практика показывает, что не всё так просто. Под покрышку на камеру необходимо делать прокладку. Тонкая тентовка не катит, 20-30 км и камера жуётся шляпками в десятках мест. Я поступил радикально. Порезал старый ларсен ТТ и приклеил его к обратной стороне покрышки. А во вторую просто стёртый слик затолкал. Только борта обрезал. При неудачной бортировке (загнутой прокладке) жуётся за 10 км. Смотался на бочку—вечером спустило. Вскрыл, а там шляпки на камере отпечатались и по краю дырдочка. В этом месте явно прокладка съехала. Пришлось клеить.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:09 

Вот основательная статья по *шиповке* резины.
Можно некоторые моменты подчеркнуть для себя.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... =7&t=11768

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 15:14 

Одинокий Волк наконец-то запустил свой сборник панорам Крыма. Перед путешествием на колёсах можно подробно ознакомиться с объектом посещения и быть подготовленным, что и как. Да и вообще посмотреть приятно! А-ля Яндекс-панорамы но только не по дорогам а по достопримечательностям. :up:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 10:02 

papa Slava писал(а):
Не далее, как час назад. Ул Чакряна (Балаклава)

Помню как ездил с Летчиков на Чакряна на туристе в девяностых к родственникам, а на обратном пути еще нагрузят орехами или помидорами, и тащи в гору :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа