байки про Байки

сообщество Севастопольских велосипедистов
Текущее время: 18 ноя 2018, 21:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку в сезоне 2014 нужна помощь! :)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 10:38 

По пункту 2-3. Не логично. Мраморная в стороне, существенно ниже Демерджи, и как бы "в тупике". То есть мимо неё не проедешь, двигаясь куда-то. В смысле, с Демерджей возвращаться в Мраморную далеко и низко. Сначала Мраморная (примерно 600 МНУМов), потом неизбежный спуск в Перевальное (400 МНУМов), потом Демерджи. Иначе Демерджи (1359 МНУМов) придётся штурмовать 2 раза.
Между районом Мраморной и плато Демерджи неслабый сброс высоты, метров 700-800.
А, понял, похоже, у тебя очепятка. В пункте 2 должно стоять нижнее плато Чатырдага, тогда всё сходится.
Discovery писал(а):
где лучше с палатками поторчать, в Рыбачьем? или в Алуште? Или всё одинаково? )

Нет, не одинаково. Алушта это цивилизация, место под палатку так просто не сыщешь. А в Рыбачьем можно стать практически на берегу. Магазины там есть, с водой туговато. Но "большая" цивилизация далеко (относительно).
Discovery писал(а):
может пропустили куда можно проехать ещё посмотреть по пути.

Да, каменные грибы. Крепость Фуна.
Discovery писал(а):
не придётся ли на него пару дней в верх на себе велосипеды тащить, а там в итоге будет ровное плато и всё?

Не совсем ровное, но практически так. Но с него падаешь прямо в Джур-Джур.
Что касается перехода Джур—Долина приведений, то не жди стол-асфальт. По любому набрать высоты придётся.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:02 

Угу, спасибо за инфу. Во втором пункте совершенно верно, я про нижнее плато имел ввиду, там же где и стоянка Оникс, на которой разрешено вставать, ну и все эти пещеры что перечислил. Просто с красной тропы подняться, а там уже по ишачке спустится после пещер.

Про крепость фун видел на картах, впринципе думаю можно и заехать, она тоже прям возле Лучистого где-то, там же где и Долина приведений рядом получается относительно.

Ну и раз лучше на море с палатками встать лучше в Рыбачьем, тогда получается что именно от Долины приведений, через Джурлу, через Джур-Джур логичней. Потому как потом туда дальше же и в Рыбачье спуск, а не обратно в сторону Алушты. В общем это на самом деле не столь важно.

Про каменные грибы сейчас погуглю, что-то не заметил такого, если по пути, то помечу на маршруте.
Вроде всё боее менее теперь уже распланировано. Немного смущает вопрос как от Красных пещер добраться до Лучистого, ну или до Фуна этого, до Долины приведений. То есть понятно что можно выехать на автотрассу и педалить через ангарский перевал и потом в Лучистое свернуть, но что-то асфальт, машины... не очень люблю. Тропинки там какие-то вроде есть на картах, погляжу ещё попробую.

А ещё в Рыбачьем нашел в интернете не плохое типажное местечко, чисто пофоткаться, искупаться, отдохнуть. Вот только где это место там именно, что бы пометить на карте, увы пока не нашел. Может кто знает? )

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 21:07 

Discovery писал(а):
А ещё в Рыбачьем нашел в интернете не плохое типажное местечко

Где? В Рыбачьем? :ne_ne_ne: Это Новый Свет. Мыс Капчик.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 22:30 

Капчик, он же Пещерный. Территория парка типа заповедник. Пускают всех за денюжку. Рядом дом-музей князя Голицына, основателя изготовления шампанского в Крыму. Там же и завод Новый Свет. На оба объекта есть экскурсии, с дегустацией. Вообще место зачётное, мне очень нравится, был там раз 10.
Discovery писал(а):
…потом туда дальше же и в Рыбачье спуск, а не обратно в сторону Алушты. В общем это на самом деле не столь важно.

На самом деле это важно. Дорога Судак-Алушта вся как американские горки. Ровного пути процентов 5-6, не больше. Всё остальное ЭТО КАПЕЦ вверх-вниз. И до Алушты набор весьма существенный. Так что далеко забираться на восток тоже не стоит. Хотя, смотря как собираешься выбираться. Можно и из Судака уехать. Тогда возникает соблазн на Новый Свет…

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 02:02 

Вон оно чё.... а я просто набрал в поисковике Рыбачье море и оно мне эту красивую картинку... Ну раз это новый свет, то тогда ладно. Вообще мне из конечного пункта, который выбирается как отдыхательный на море, будь то Рыбачье, или Алушта, или ещё что-то, мне потом просто на поезд в Симфер надо. Про это я пока сильно не думал.... )) Может просто на автобус какой. Я так в глубине души надеюсь что автобусы там ходят подходящие.

Блин а может тогда и не в Рыбачье, а в Новый свет укатить, может там где втыкнуться с палатками и от туда на автобусе в Симфер как нибудь уехать.... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 09:37 

Новый Свет с палаткой, это только в фильме 3+2. На берегу, с палаткой, цивилизация. Надо выбрать любые два слова, что-то третье отбросить.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 13:38 

Discovery Как насчет объединиться? Велик, пещеры, горы это просто мечта. Три раза был в Крыму и ни разу в горах кроме Ай-Петри. А о пещерах все только мечтал.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 14:52 

АлексейК писал(а):
Discovery Как насчет объединиться? Велик, пещеры, горы это просто мечта. Три раза был в Крыму и ни разу в горах кроме Ай-Петри. А о пещерах все только мечтал.

Да без проблем. ) Только я ещё сам не знаю когда поеду. Это просто у меня очередные варианты всяких планов на сезон.
Я тоже не совсем из Крыма, а вернее вообще не из Крыма. ))
Но опыт кое какой есть, можете глянуть наш прошлый маршрут, вдруг чего понравится, там по древним пещерным городам, основной путь по лесным и горным тропам, очень приятный маршрут был.

Тут тема как мы собирались и планировали: http://velolida.by/viewtopic.php?t=16
А тут как уже съездили и более менее подробный отчёт с кучей картинок: http://velolida.by/viewtopic.php?t=167

Ну а этот уже тот самый маршрут, что я у Папы Славы спрашивал, в итоге частично я там уже был раньше местами, составил пока вот такой, может позже добавлю в него ещё в конце Новый Свет:
http://velolida.by/viewtopic.php?t=365

Если вдруг соберёмся ехать, то я вам сообщу, но у нас просто ещё на очереди другие там путешествия намечены, не в Крым, но как в итоге выйдет пока точно не могу угадать.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 22:32 

Discovery писал(а):

Если вдруг соберёмся ехать, то я вам сообщу.
Буду признателен, если не забудете про меня.

Часовой пояс: UTC + 2 часа